Производство работ в сфере здравоохранения, ВПК, энергетического
комплекса, сфере социальных нужд, иные коммерческие проекты
г. Москва, Братиславская, 6 109341 Схема проезда info@rt-p.ru

Итоги XII Международного навигационного форума

В Москве прошёл XII Международный Навигационный форум. Он стал знаменательным событием для создателей и пользователей навигационных технологий не только России, но и стран ЕАЭС. Участникам встречи были представлены инновационные решения на базе ГЛОНАСС/GPS для хозяйственных, строительных, промышленных, транспортных отраслей; торговой, страховой и научной(геодезия) сферы. Большое внимание уделялось использованию GNSS в работе подключенного и беспилотного автотранспорта.

Кроме презентации новых достижений, представители компаний обсудили политику РФ в вопросах применения инновационных технологических решений ГЛОНАСС. В центре внимания оказался беспилотный транспорт – как один из привлекательнейших мировых трендов развития навигационного бизнеса. В рамках форума, вновь подтвердившего своё международное значение, были обозначены пути коллаборации основных представителей отрасли в создании и применении навигационных систем.

В этом году впервые, совместно с навигационным форумом, проходила VI Международная конференция «Умное страхование». Такая организация создала кумулятивный эффект, сфокусировав в одном пространстве представителей различных рыночных сегментов. Это обеспечило комплексный подход к решению многих актуальных проблем навигационных технологий совместно со страховой телематикой.

Активное внедрение новых технических направлений в сферу логистики обусловлено, прежде всего, повышением требований экологии и безопасности. Особенно это касается такого направления, как перевозка опасных грузов. Интеграция усилий позволит отследить точное местонахождение транспорта и обеспечить грамотно составленный пакет страховой документации. В ближайшей перспективе – подключение в РФ 10-ти млн персональных и 3,5 млн легковых единиц автотранспорта.

Отличным продолжением мероприятия стали тематические заседания по техническому и правовому урегулированию применения навигационных систем.

Можно без преувеличения сказать, что общение ключевых фигур на московском XII Международном Навигационном форуме оказалось весьма продуктивным, а представленные материалы позволили участникам детально обозреть будущее развитие отрасли. Теперь дело за малым — воплотить эти идеи в жизнь.