Производство работ в сфере здравоохранения, ВПК, энергетического
комплекса, сфере социальных нужд, иные коммерческие проекты
г. Москва, Братиславская, 6 109341 Схема проезда info@rt-p.ru

Новости компании

27.09.2018

Открытие грузоперевозок через Крымский мост станет для Кубани фактором экономического роста: по оценке экспертов, рост валового регионального продукта увеличится минимум в 8 раз.

11.09.2018

Индексация тарифа взимания платы в системе «Платон» для грузового транспорта будет изменена 1 июля следующего года. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Перевозка крупногабаритных грузов, вес которых превышает 12 тонн, будет и дальше стоить 1,90 за каждый пройденный километр.

31.08.2018

На российских дорогах стали чаще проверять транспортные средства, перевозящие опасные грузы. Проблема автоперевозчиков при этом – невозможность 100%-ого выполнения положений приказа Минтранса РФ под номером №900. В связи с этим ассоциация «Грузавтотранс» полагает необходимым продление моратория на ряд соответствующих требований еще на год.

20.07.2018

В Москве прошёл XII Международный Навигационный форум. Он стал знаменательным событием для создателей и пользователей навигационных технологий не только России, но и стран ЕАЭС. Участникам встречи были представлены инновационные решения на базе ГЛОНАСС/GPS для хозяйственных, строительных, промышленных, транспортных отраслей; торговой, страховой и научной(геодезия) сферы. Большое внимание уделялось использованию GNSS в работе подключенного и беспилотного автотранспорта.

28.04.2018

Каждому водителю грузового автомобиля хорошо известны требования ПДД к перевозке негабаритных грузов. Перегруз и превышение установленных норм на габариты по сантиметрам влечет за собой не только внушительные штрафы, но и запрет вождения на 2 - 4 месяца.

30.03.2018

Замеры габаритов транспортного средства в соответствии с существующими стандартами должны проводиться специальной аппаратурой, отвечающей требованиям:

  • входящей в утвержденный перечень приборов, применяемых в системе обеспечения безопасности дорожного движения;
  • сертифицированной по всем правилам сертификации подобного оборудования;
  • ежегодно проверяемой на качество и точность измерений.
22.02.2018

По инициативе периодического издания «Основные средства» был организован круглый стол, на который собрались производители тяжелых прицепов и полуприцепов. Участники обсудили проблемы, касающиеся современного рынка, его специфики, основных направлений развития.

05.12.2017
Согласно свидетельству «Коммерсанта», Министерством промышленности и торговли вынесено предложение об увеличении суммы утилизационных сборов на седельные тягачи. В требовании такого повышения указывается дата – 2018-й год, а также размеры – на 40% по отношению к предыдущей цене. Для некоторых моделей и их модификаций стоимость составит более чем 1 млн рублей.
22.11.2017

Организация перевозки опасных грузов посредством автотранспорта в 2017-м году осуществляется согласно положениям ДОПОГ (аббревиатура «дорожная перевозка опасных грузов»). Они установлены по требованиям международного договора от 1957-го года, которые обязан знать каждый водитель. Они же обязательны для всех, кто собирается заняться перевозками в Европе и странах СНГ. Каждые 2 года в документ вносятся некоторые поправки, последние из которых составлены в 2017-м году.

07.09.2017
Как сообщает информационный источник АСМАП, таможня Польши усилила контроль за организацией транзитных перевозок грузов. Во главе проблемы на этот раз ставится обязанность пломбирования грузовых отсеков каждого транспортного средства, пересекающего границу польской республики.
21.08.2017

Международный союз автомобильного транспорта (МСАП) предложил властям Франции и Германии ввести мораторий на так названные «Закон Макрона» и «MiLoG», вступившие в действие летом 2016 года. В обеих странах это предложение не было поддержано в силу ценности результатов действия нового транспортного закона для каждого из названных государств.

Как сообщает информационный источник АСМАП, таможня Польши усилила контроль за организацией транзитных перевозок грузов. Во главе проблемы на этот раз ставится обязанность пломбирования грузовых отсеков каждого транспортного средства, пересекающего границу польской республики.

26.07.2017
Вышел законопроект, обещающий усложнение требований для проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам.
23.06.2017
Открытие новых транспортных маршрутов в ближнее и дальнее зарубежье. Условия и возможности международных перевозок.
25.04.2017
Изменение правил для дальнобойщиков при перевозке грузов по зоне ЕС. Как правильно производится взвешивание контейнера. Какие будут необходимы документы для провоза груза по ЕС.
25.04.2017
Введение повышения квалификации для перевозки грузов. Сроки прохождения обязательных курсов, подтверждающих квалификацию. Изменения правил перевозки грузов для дальнобойщиков.

Новости компании «РТ-Проект» 1 - 15 из 28
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец